Il team

di riferimento

Michele Torri

Presidente e CEO Torri Solare

Il team di Torri Solare, Michele Torri CEO
Team Torri Solare, Sara Valeggi

Sara Valeggi

Responsabile della direzione

Fabio Ferlucci

Responsabile commerciale Italia

Team Torri Solare Fabio Ferlucci
Team Torri Solare, Maurizio Schianchi

Maurizio Schianchi

Responsabile sviluppo clienti direzionali

Valeria Ghignatti

Responsabile gestione ordini e back office commerciale

Team Torri Solare, Valentina Ghignatti
Team Torri Solare, Arianna Bordin

Arianna Bordin

Riferimento
acquisti

Michela Rossini

Riferimento
amministrazione clienti

Team Torri Solare, Michela Rossini
Team Torri Solare, Daniele Ravani

Ing. Daniele Ravani

Referente Ricerca & Sviluppo prodotti e servizi

Alessandro Minini

Area Manager Commerciale Lombardia orientale

Team Torri Solare, Alessandro Minini

Marina Gemmi

Area Manager Commerciale Veneto

Andrea Natalia

Area Manager Commerciale Bergamo e Verona

Matteo Tagliaferri

Area Manager Commerciale Emilia Romagna

Eros Zanoni

Responsabile operativo

Team Torri Solare, Eros Zanoni

Geom. Umberto Cavagnoli

Responsabile coordinamento progetti

Emily Pederzani

Riferimento marketing e comunicazione

Team Torri Solare, Emily Pederzani

Michele Torri

Presidente e CEO Torri Solare

michele@torrisolare.it
Michele Torri Brescia impianti fotovoltaici

Sara Valeggi

Responsabile della direzione

sara.valeggi@fiergroup.com
Sara Valeggi Torri impianto fotovoltaico

Maurizio Schianchi

Responsabile sviluppo clienti direzionali

maurizio.schianchi@torrisolare.it
Maurizio Schianchi Torri
Team Torri, Valentina Ghignatti

Valeria Ghignatti

Riferimento gestione ordini e back office commerciale

valeria.ghignatti@fiergroup.com
Arianna Bordin Torri

Arianna Bordin

Riferimento

ufficio acquisti

arianna.bordin@fiergroup.com
Michela Rossini Torri fotovoltaico impianti

Michela Rossini

Riferimento
amministrazione clienti

michela.rossini@fiergroup.com

Fabio Ferlucci

Responsabile Commerciale Italia

fabio.ferlucci@fiergroup.com
Fabio Ferlucci Torri impianti fotovoltaici

Ing. Daniele Ravani

Referente Ricerca & Sviluppo prodotti e servizi

daniele.ravani@fiergroup.com
Daniele Ravani Torri

Alessandro Minini

Area Manager Commerciale Lombardia orientale

alessandro.minini@torrisolare.it
Alessandro Minini Torri
Marina Gemmi team torri

Marina gemmi

Area Manager Commerciale Veneto

marina.gemmi@torrisolare.it
Andrea Natalia Torri impianto fotovoltaico

Andrea Natalia

Area Manager Commerciale Bergamo e Verona

andrea.natalia@torrisolare.it
Matteo Tagliaferri team Torri

Matteo Tagliaferri

Area Manager Commerciale Emilia Romagna

matteo.tagliaferri@torrisolare.it

Eros Zanoni

Responsabile operativo

eros.zanoni@torrisolare.it
Team Torri, Eros Zanoni

Geom. Umberto Cavagnoli

Responsabile coordinamento progetti

umberto.cavagnoli@fiergroup.com

Emily Pederzani

Riferimento marketing e comunicazione

emily.pederzani@fiergroup.com
Emily Pederzani Torri

FORMAZIONE E CONDIVISIONE DEGLI OBIETTIVI

Crediamo che le competenze tecniche debbano essere implementate di pari passo con la vision aziendale, specialmente in un settore tecnologico ed innovativo come il nostro.
Torri impianti fotovoltaici Brescia Italia

ISCRIVITI ALLA
NEWSLETTER

Iscriviti alla nostra Newsletter per ricevere News dal mondo Torri Solare!

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

    Mission

    Etica, territorio e ambiente.
    Sono queste le basi sulle quali è fondata la nostra azienda e per mezzo di queste cerchiamo di dare il nostro piccolo contributo alla società.

    Certificazioni